Это порядка 63% от общего количества, подлежащих вакцинации в регионе людей. Жители Костромской области продолжают прививаться от коронавирусной инфекции. На данный момент вакцину поставили более 250 тысяч человек. Это 63% от общего количества, подлежащих вакцинации в регионе людей. В области организовано 56 прививочных пунктов: в поликлиниках, районных больницах, частных медицинских центрах, амбулаториях, а также торговых
Новая услуга поможет получить сертификат тем, кто не зарегистрирован на Госуслугах. Жители Костромской области смогут получить сертификат о вакцинации или перенесенном ковиде в бумажном виде. Услугу предоставляет многофункциональный центр. Заявителей будут принимать в порядке живой очереди. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис, а также загранпаспорт, если требуется выдача сертификата на английском языке.
Всего полный курс прививок сделали 245 419 человек 2128 костромичей приняли участие в прививочной кампании за минувшие стуки, сообщает оперативный штаб региона. В Костромской области продолжают работу 56 пунктов вакцинации в поликлиниках, районных больницах, частных медцентрах и амбулаториях, а также 36 мобильных бригад. Записаться на прививку можно по круглосуточному телефону 8-800-450-03-03, по телефону 122, через
С таким предложением на заседании межведомственной рабочей группы по организации горячего питания выступили активисты регионального отделения ОНФ Предложение общественников рассмотрит департамент образования и науки Костромской области. «С инициативой задействовать школьников к нам обратились родители лицея №32 города Костромы. В соцсетях регулярно появляются жалобы на то, что в школьных столовых кормят невкусно, поэтому дети отказываются завтракать
Главная задача сотрудников отделения – максимально облегчить страдания пациентов Пациенты круглосуточного стационара получат особый уход и необходимое симптоматическое лечение. Отделение на восемь коек планируют открыть до конца этого года. Специализированные отделения по оказанию паллиативной помощи в костромских больницах открывают с 2015 года. Первое из них появилось в Солигаличе, затем были открыты отделения в Рождественской больнице
Волонтёры готовы приобрести всё необходимое и доставить пенсионерам на дом Режим самоизоляции для жителей региона в возрасте от 60 лет введён в Костромской области по требованию главного санитарного врача. До 1 декабря пожилые люди не должны посещать общественные места, а также без необходимости покидать свои дома. Для того, чтобы избежать походов в магазин или аптеку,
Помогли нерабочие дни и действующие антиковидные меры Как сообщает департамент здравоохранения Костромской области, количество заболевших COVID-19 в регионе перестало ежедневно расти. Загруженность «красных зон» больниц начала снижаться 30 октября и уже уменьшилась с 90% до 88%. Региональный Роспотребнадзор рекомендовал не продлевать нерабочие дни, а также школьные каникулы. 8 ноября ученики вернулись за парты. Тем не
За соблюдением требований Роспотребнадзора следят сотрудники регионального департамента образования и науки Рейды по образовательным организациям стартовали 1 ноября и будут проводиться до 15 ноября. Специалисты департамента оценивают способы противостояния инфекции, которые применяются в садиках и школах Костромы. Так, в детском саду №2 96% сотрудников вакцинированы, потоки детей и родителей при входе разведены, обработка всех поверхностей
Закрытые для тех, у кого нет QR-кода, торговые центры, кинотеатры, кафе вызывают возмущение.
Кого еще коснутся требования?
Это посещение ряда объектов при предъявлении QR-кодов, каникулы для школьников, работа информационных контрольных пунктов