Именитые костромичи поздравляют земляков с Новым годом

Автор статьи
Елена Бородулина

Сотрудники МЧС, медики, повара и представители других профессий пожелали костромичам всего самого нужного

31 декабря в Костроме и во всей стране отмечают главный праздник — Новый год. Пожалуй, это самый любимый праздник большинства взрослых и детей, ведь в ночь с 31 декабря на 1 января случаются самые настоящие чудеса! Подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже вовсю сверкают огнями улицы городов, а в каждом доме стоит наряженная елка.

По традиции перед наступлением любимого праздника люди делятся друг с другом тёплыми пожеланиями, чтобы в следующем году жилось ещё счастливее и добрее. Портал kostroma.top24.news собрал самые уютные новогодние поздравления от известных костромичей — представителей тех или иных сфер.

Алексей Смирнов, начальник Первого пожарно-спасательного отряда ФПС по Костромской области

Именитые костромичи поздравляют земляков с Новым годом

«Обычно в Новый год люди желают своим родным и близким всего много — много счастья, много подарков, много хороших моментов. А я желаю, чтобы было как можно меньше — меньше происшествий, меньше трагедий и меньше невзгод. Во время дежурных суток пожарным приходится сталкиваться с трагедиями. К сожалению, зачастую люди сами становятся их виновниками. Кто-то уснул с непотушенной сигаретой. Как итог — пожар. Кто-то превысил скорость и пренебрег правилами дорожного движения. Закончилось всё аварией. Поэтому я желаю, чтобы в 2024 году каждый из нас стал внимательнее относиться к соблюдению правил безопасности, берег себя и своих близких! Пусть будет в жизни как можно меньше происшествий и поводов для грусти!»

Антон Рубцов, шеф-повар ресторана «Гроза»

Именитые костромичи поздравляют земляков с Новым годом

«Новогодняя пора – прекрасная возможность провести время с любимыми: с семьей, с детьми, с друзьями. Это традиционно планы на грядущий год. Пусть они осуществятся!

Я желаю всем в наступающем году открывать новое. Не только новые города и страны, но и открывать наш город с неожиданной и интересной стороны.

Мы в наших ресторанах узнаем традиции Костромского края, давно забытые рецепты и даем им новую жизнь. Не только угощаем гостей, но и рассказываем, как они появились на свет. Так приобщаем и туристов, и горожан к истории Костромы.

Пусть в новом году наш город станет точкой притяжения для гостей со всего мира, гостеприимным, уютным местом, в котором приятно и комфортно находиться всем: и костромичам, и гостям города. С наступающим!»

Антон Казанцев, заведующий отделением сосудистой хирургии Костромской областной клинической больницы и главный сосудистый хирург области

Именитые костромичи поздравляют земляков с Новым годом

«Дорогие земляки, братья и сестры! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю прежде всего здоровья, потому что это самое главное. Пусть в новом году ни у кого не вырастет бляшка в сонной артерии, ни у кого не вылезет варикозная вена на ноге! Пусть тромбы перестанут отрываться и разучатся «летать». Пусть всегда будет счастье и радость в Ваших семьях, а рядом будут хорошие друзья, которые будут поддерживать вас в любую минуту.

С праздником, друзья! Всех обнимаю!»

Александр Кирпичёв, режиссёр-постановщик, заслуженный артист Костромской области

Именитые костромичи поздравляют земляков с Новым годом

«Дорогие читатели и зрители! Пусть приходящий к нам новый год, как хороший спектакль, превзойдет наши ожидания, заворожит яркостью событий, подарит ощущение лёгкости, азарта, полноты жизни, укрепит веру в добро и, завершившись под ваши овации, оставит вас в состоянии восторга!

С новым годом!»

Денис Чайковский, ректор КГУ

Именитые костромичи поздравляют земляков с Новым годом

«Я всем желаю развития. Если человек не развивается, он деградирует. В стазисе находиться долго нельзя. Человек падает в состояние деградации, если нет развития. Поэтому я всем желаю развиваться, всем желаю учиться, учиться всю жизнь, учиться и на своих ошибках и на ошибках других, читать умные книги. Желаю думать, действовать. Развивайтесь, учитесь, думайте и действуйте!

С Новым годом!»

Алексей Смирнов, глава Администрации города Костромы

Алесей Анохин. Председатель Думы Костромской области.

Именитые костромичи поздравляют земляков с Новым годом

«Дорогие земляки! Примите самые сердечные поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Эти праздники мы всегда ждем с особым волнением – вспоминаем уходящий год, его радости и печали, личные победы каждого из нас и добрые дела, которые мы сделали все вместе.

Мы прожили еще один сложный год. И вновь убедились, наша сила — в единстве. Вся страна, все жители Костромского края сплотились ради одной цели — нашей общей Победы, ради поддержки наших бойцов, которые сегодня не жалея сил и жизни сражаются за Родину. Я от всей души хочу поблагодарить всех вас за неравнодушие и отзывчивость. И пожелать, чтобы защитники нашей страны поскорей вернулись домой с Победой.

В предстоящем году нас ждут важные события. Уверен, что сплоченность и готовность менять жизнь к лучшему помогут нам реализовать все замыслы.

Поэтому, хочу пожелать вам всем уверенности в завтрашнем дне, в своих решениях, здоровья и семейного благополучия.

С Новым годом и счастливого Рождества!»

Редакция портала kostroma.top24.news и КП Кострома

Именитые костромичи поздравляют земляков с Новым годом

«Дорогие костромичи и наши любимые читатели! Хотим пожелать вам в наступающем году только самых хороших новостей! Пусть в 2024 году другие узнаю о вас только хорошее, а вы только хорошее о других. Пусть в вашем доме царит праздник и уют, а будни наполняются веселым смехом и радостью.

Спасибо вам за то, что 2023 год мы провели вместе, за то, что вы нас читаете, спорите и дискутируете с нами.

Мы очень вас любим и ждем не дождемся встречи в новом году! Счастья, любви и удачи всегда! С Новым годом!»