Костромской водитель такси попался на удочку мошенников

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: pinterest.com

Уловкой стало предложение о специальной поездке

В Костроме водитель такси стал жертвой мошенников. Мужчина «клюнул на удочку» о заказе по специальному предложению. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Водитель решил установить на телефон приложение, где поступали заказы на уникальные поездки. Так, с ним связался неизвестный мужчина и сообщил, что заказал такси для другого человека, но сейчас оплатит услуги перевозки. Зная мошенническую схему, не трудно догадаться, что за этим последовало.

Костромской водитель такси попался на удочку мошенников
Фото: pinterest.com

Аферист попросил водителя назвать реквизиты карты и сообщить код из смс-сообщения. Потерпевший не заподозрил ничего плохого и с лёгкостью сообщил информацию.

Вскоре поступило сообщение об успешном оформлении кредита в размере 20 тысяч рублей и переводе на сумму 1600 стороннему получателю.

Далее – опять прозвенел звонок. Мошенник сообщил, что платёж не проходит и попросил данные второй пластиковой карты водителя. Таксист готов был вновь наступить на те же грабли, но в этот раз внимательно прочитал смс-сообщение с кодом.

Оказывается, доступ он должен был предоставить не для зачисления, а для списания средств. Только после этого он прервал разговор и обратился за помощью к сотрудникам полиции.

Это будет Вам интересно
В Кострому прилетели первые грачи