Жителей Костромской области избавят от очередей в больницах

Автор статьи
Елена Бородулина

Для этого установят системы электронной записи

Жителей Костромской области избавят от длительного ожидания в больницах. Глава региона потребовал принять меры для устранения данной проблемы.

Жителей Костромской области избавят от очередей в больницах
Фото: pinterest.com

Все медучреждения региона планируют перевести на эффективную систему электронной записи. Данный вопрос обсудили на минувшем заседании в областной администрации.

«Пациент, записавшийся ко времени на прием, не должен стоять в живой очереди в поликлинике. Первый приоритет в очереди — это те, кто записался на конкретное время. Борьба с очередями начинается с порядка», — отметил Сергей Ситников.

Кроме того, пациенты, которые не могут попасть на прием, смогут отказаться от него, чтобы освободить окно для другого человека. Пожилым людям в записи на прием будут помогать органы социальной защиты.

Напомним, что записаться к врачу костромичи могут через сайт Госуслуги, региональный портал Регистратура44.рф, мобильное приложение Витакарта или по единому номеру горячей линии 8-800-450-03-03. Также в ряде крупных поликлиник региона установлены специальные инфоматы.

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте