В Костроме до конца года воплотят в жизнь порядка 20 проектов горожан

Автор статьи
Анна Апурина
В Костроме до конца года воплотят в жизнь порядка 20 проектов горожан
Фото: пресс-служба администрации города Костромы

В городе появятся новые места для занятий физкультурой и спортом, для отдыха и проведения мероприятий

Конкурс общественных инициатив проводится в областной столице ежегодно. В этом году в городе планируют реализовать около 20 проектов, которые разработали и поддержали своими голосами костромичи. Так, будет отремонтировано пять участков дорог, общая протяженность которых превышает два километра. В порядок приведут улицу Осыпную( от улицы Советской до улицы Юношеской), улицу Пастуховскую (участок между улицами Лагерной и Подлипаева), микрорайон Юбилейный (в районе лицея № 20). Работы будут проведены и в первом квартале поселка Волжского и микрорайона Любавино. Помимо ремонта проезжей части, запланировано и обустройство обочин и тротуаров.

Спортивные площадки появятся в микрорайоне Паново у дома № 14а и на улице Свердлова у дома №125. Будет выполнено благоустройство площади Широкова и нижней площадки в парке Победы. Кроме того, площадки для занятий физкультурой появятся у двух школ. В посёлке Селище построят открытую сцену у местного ДК.

Наконец. по инициативе костромичей в четырёх районах города проложат сети водоотведения.

Канализационные ветки продолжат строить на улицах Михалевской и Пантусовской, а также в посёлке Северном. На втором Речном проезде и на улице славянской начнут строить централизованную систему канализации для жилых домов.

Это будет Вам интересно
Босиком, в платке и на рассвете: сажаем рассаду в мае 2024 года