В День влюбленных Кострома на 7 часов встала в пробке

Автор статьи
Надежда Архипова
Фото: ТОР24 Кострома

Стояла вся Заволжская часть города от отеля Азимут до Подлипаева

Корреспондент портала ТОР24 Кострома побывал на месте событий. Пробка пришла в движение только в 11.40, когда фуру, перекрывшую движение, все же убрали с проезжей части.

Ранее мы уже сообщали о том, что еще в 11:20 никакого движения на дороге не наблюдалось.

Водители и пассажиры терпеливо(и не очень) дожидались часа Х, ждали, пока можно будет проехать.

«Я вчера вечером возвращалась домой с работы, фура уже стояла. Почему ее еще тогда не убрали – не понятно!» — рассказала костромичка Анна.

И действительно, на важном стратегическом объекте фура простояла ровно до того момента, пока ситуация на дороге не стала совсем критической.

«С семи утра в пробке. С пассажирами. Им на работу к 8 надо было приехать. «Приехали». А сейчас еще встала половина Волгореченского шоссе», — говорит таксист Владимир.

В беседе с корреспондентом водители и пассажиры были довольно сдержаны, а вот в сервисе Яндекс.Пробки не скупились на выражения. Вся карта пестрела гневными комментариями от жителей города.

В социальных сетях ситуация тоже собрала массу негативных комментариев от костромичей.

«На стратегически важном объекте федерального значения ночует фура. Это ужас», — говорит Аглая.

Кто-то даже решил, что быстрее будет пешком. Прямо мимо корреспондента прошли две женщины, буквально крича «Ура, мы это сделали, еще немного и дома».

Стоит отметить, что шли счастливицы прямо по проезжей части.

Тем же, кто решил пойти пешком через мост, тоже было не сладко.

«Пешеходная зона не чищена совсем. Там просто снег, а под снегом – лед, того и гляди поскользнешься и в Волгу», — поделилась своим опытом перехода автопешеходного моста через реку Ирина.

Однако, на проезжей части тоже не все так гладко. Те, кто сумел добраться до начала моста на машинах, едва не утонули в огромной луже.

В общем и целом, к транспортному коллапсу Кострома оказалась не готова. На работу жители Заволжья, как мы и писали ранее, попали только к обеду. Теперь остается надеяться, что ни одна фура на мосту больше не сломается.

К слову, реверс на мосту также не работал, говорят костромичи.

Это будет Вам интересно
Запрет «наливаек» и индексация пенсий: что ждёт костромичей с 1 апреля