Костромских школьников трудоустроят на заводы к индивидуальным предпринимателям

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: Анна Апурина

Часть подростков устроят на работу к индивидуальным предпринимателям

Костромских школьников трудоустроят на заводы к индивидуальным предпринимателям

В Костроме у подростков появится возможность заработать денег. В прошлом году, например, более тысячи школьников, которые состоят на профилактическом учёте, трудоустроили на костромские предприятия. Подробности узнал портал kostroma.top24.news.

Для школьников трудоустройство — это не только первый опыт работы, но и возможность заработать. В регионе трудоустройство несовершеннолетних должно быть организовано с соблюдением всех требований законодательства, с учётом сокращённой продолжительности рабочих смен и возрастом подростков.

В 2023 году школьникам выделили рабочие места на Костромском заводе автокомпонентов, концерне «Медведь», авиапредприятии «Ситипласт», а также у индивидуальных предпринимателей: Бабаевой Валентины Александровны, Александрова Сергея Анатольевича и других.

В этом году условия трудоустройства подростков ещё будут обсуждаться.

16 апреля в 16:00 на специальном совещании с участием представителей ОГКУ «Центр занятости населения Костромской области», Роспотребнадзора и отделения Социального фонда РФ по Костромской области. На беседу могут подойти потенциальные работодатели.