В бюджет города Костромы на 2022 год внесли первые изменения

Автор статьи
Анна Апурина
В бюджет города Костромы на 2022 год внесли первые изменения
Фото: Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Запланировано дополнительное поступление средств, за счёт которых в городе будут проведены экспертизы и разработана проектно-сметная документация на необходимые работы

Депутаты городской думы поддержали предложенный администрацией Костромы проект изменений в текущий бюджет города. Запланированную сумму доходов решено увеличить на 129 013,7 рублей, расходов – на 160 355, 7 рублей. Планируемый дефицит бюджета составит 31 342 рублей.

Дополнительные доходы планируется направить на оплату государственной экспертизы проектно-сметной документации дорог на Чернигинской набережной и посёлке Первом. А также на разработку документации на капремонт школы № 27 и школы искусств №4.

Кроме того, депутаты гордумы проголосовали за меры экономической поддержки предпринимателям в условиях режима повышенной готовности. Предприниматели — арендаторы помещений, чьи сферы признаны наиболее пострадавшими от пандемии коронавируса, получат поддержку. Они могут рассчитывать на отсрочку по оплате аренды. Отдать долги нужно будет не позднее 1 января 2023 года.