Сахарная истерия в Костромской области миновала

Автор статьи
Анна Апурина

Жителям региона будет чем посластить чай.

Сахарная истерия в Костромской области миновала
фото с сайта Pixabay.com

Ажиотаж на покупку сахара начался в области около недели назад. Взволнованные костромичи буквально смели все его запасы с полок магазинов.

Переживания оказались напрасными. Пакеты с «белым золотом», как уже нарекли сахар жители региона, вновь появились в торговых точках. Например, накануне вечером купить его можно было в сети супермаркетов «Десяточка». Этим в соцсетях друг с другом поделились горожане.

Кроме этого, в администрации региона заявили, что крупного повышения цены на сахар не ожидается.  За ситуацией с ценообразованием социально важных продуктов в торговых точках региона постоянно следит специальная комиссия. «Взрывного роста цен на отпуск сахара с заводов мы не наблюдаем. Поэтому еще раз приняли решение смотреть за ценообразованием в сетях. Формула – отпускная цена поставщика, плюс логистика, плюс фасовка, плюс минимальная торговая наценка. Сети сегодня сказали, что они эту формулу выдерживают», — отметил замгубенатора Юрий Маков на расширенном заседании областного штаба по ценам.

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте