Водить костромские автобусы будет женская бригада

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: freepik

Автобусные предприятия предлагают водителям особые условия

Скоро к работе в новых костромских автобусах приступят ещё 27 человек. О планах предприятия ПАТП-3 узнал портал kostroma.top24.news.

Водить костромские автобусы будет женская бригада

Сейчас на предприятии работают 150 сотрудников, но этого мало. Подробности в нашей статье.

Из-за нехватки сотрудников автобусы не соблюдают расписание, потому в ПАТП-3 решили проводить бесплатное обучение на нужную категорию водителей, желающих работать. Будущих сотрудников даже переобучают с других категорий на базе собственной автошколы.

Воспользовались шансом уже около 40 человек. 10 из них сдали экзамены 23 августа. Им предстоит только пройти стажировку и медкомиссию, а также оформить водительское удостоверение. В сентябре водители планируют приступить к работе.

Условия труда, которые предлагает ПАТП-3, для Костромы вполне неплохие — доплата за переработки, отпуск 42 дня и досрочный выход на пенсию.

«Зарплата за последнее время существенно увеличилась, примерно в два раза. График устраивает. Гонок таких за пассажирами уже нет, подрезаний друг друга, едешь спокойно. Пассажиры почти все оплачивают проезд картами, отвлекаться не нужно. По сравнению с ПАЗиком работать намного комфортнее — у автобуса автоматическая коробка передач, есть кондиционер, сидение ортопедическое, с поддержкой, едешь и отдыхаешь», — поделился водитель ПАТП-3 Виктор Корнилов.

Выйти на новый уровень по количеству штата предприятие планирует уже в середине осени. А пока в ближайших планах — организовать отдельную женскую бригаду водителей автобусов.