Новый экологичный транспорт прибыл в бывшее троллейбусное депо

В Кострому доставили первый электробус. Новый экологичный и современный транспорт прибыл в бывшее троллейбусное депо на проспекте Мира.
Кадры с момента прибытия современного автобуса опубликовали очевидцы в паблике «ДТП Кострома» соцсети ВКонтакте. Он представляет собой транспорт нового поколения, передвигающийся за счет тяговых аккумуляторов, маневренный и безопасный.
Напомним, что ранее запуск электробусов в областном центре был отложен на неопределенный срок. Эксперимент отложили из-за высокой стоимости. Цена только одной машины составляет около 60 млн рублей.
По ранее опубликованной информации полноценное появление электробусов в Костроме ожидается не ранее 2028–2030 годов.








