В Кострому доставили первый электробус

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: скриншот видео/vk.com/dtp_44

Новый экологичный транспорт прибыл в бывшее троллейбусное депо

В Кострому доставили первый электробус

В Кострому доставили первый электробус. Новый экологичный и современный транспорт прибыл в бывшее троллейбусное депо на проспекте Мира.

Кадры с момента прибытия современного автобуса опубликовали очевидцы в паблике «ДТП Кострома» соцсети ВКонтакте. Он представляет собой транспорт нового поколения, передвигающийся за счет тяговых аккумуляторов, маневренный и безопасный.

Напомним, что ранее запуск электробусов в областном центре был отложен на неопределенный срок. Эксперимент отложили из-за высокой стоимости. Цена только одной машины составляет около 60 млн рублей.

По ранее опубликованной информации полноценное появление электробусов в Костроме ожидается не ранее 2028–2030 годов.

Это будет Вам интересно
Ситуация с бензином в Костроме на 26 июня 2026 года

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!