Об испытаниях, которые будут проходить в ближайшие три месяца, сообщили на оперативном совещании в администрации региона

В Костроме в ближайшее время на маршрут №3 выйдет новый электробус. Об испытаниях современного транспорта, которые будут проходить в ближайшие три месяца, сообщил заместитель губернатора Юрий Маков на оперативном совещании в администрации региона.
Ранее мы сообщали, что в ночь на 26 июня транспорт поступил в Кострому. Его отправили в бывшее троллейбусное депо.

Транспортное средство оснащено аккумуляторными батареями большой емкости с ночной зарядкой. Запас его хода составляет до 200 километров.
Договоренность об испытании экологического вида транспорта была достигнута во время переговоров с Ликинский автобусным заводов. В ближайшее время специалисты проверят технические характеристики средства и просчитают экономику поездок.
Тестирование автобуса будет проходить на протяжении трех месяцев. В дальнейшем работа транспорта будет возможна и на других направлениях, не только на маршруте №3.
«Будем смотреть, как он работает на разных маршрутах, оценивать экономику эксплуатации, запас хода и процесс зарядки. Именно для этого и проводится тестирование — чтобы понять, насколько такой транспорт подходит нашей городской маршрутной сети», — рассказал исполнительный директор АО «Костромское ПАТП-3» Владимир Белоусов.








