В Костроме мост через реку Черную открылся на три месяца раньше

Автор статьи
Надежда Архипова
Фото: adm44.ru

Также движение восстановлено и на путепроводе Юбилейный

Как стало известно порталу kostroma.top24.news, чтобы снизить транспортную нагрузку, глава региона Сергей Ситников поручил пересмотреть сроки ремонтов моста через речку Черную и путепровод в Юбилейном.

В Костроме мост через реку Черную открылся на три месяца раньше
Фото: adm44.ru

Напомним, что во время ремонта все большегрузы двигались по улицам Ивана Сусанина, Калиновской и Галичской. Для них были введены ограничения в часы пик, чтобы не создавать проблем для общественного транспорта.

Сейчас движение по всем полосам моста и путепровода уже открыто, а это на три месяца раньше, чем планировалось. Полностью сняли ограничения сегодня ночью.

«Сегодня администрация Костромы и её подрядчики завершили основной объем работ и открыли движение по всем полосам на двух важных транспортных объектах города — мосту через реку Чёрную и путепроводе в Юбилейном. Сдать в эксплуатацию эти сооружения по условиям контрактов должны были в конце ноября текущего года. Весной я поставил задачу пересмотреть графики и открыть движение в полном объеме к концу августа. Это важно, так как в преддверии 1 сентября количество транспорта на улицах Костромы значительно возрастает», — отметил в своем ТГ-канале губернатор Сергей Ситников.

В дальнейшем подрядчикам еще предстоит выполнить кое-какие работы и на мосту, и на проводе. Но это не потребует глобальных закрытий движения. Для проведения работ оба объекта будут перекрываться небольшими участками.

Капитально отремонтировать транзитные улицы города планируется только в следующем году.

Напомним, что сейчас проходит первый капитальный ремонт мостов и путепроводов с момента их сооружения и ввода в эксплуатацию.