В Костроме могут появиться новые дорожные знаки

Автор статьи
Надежда Архипова
Фото: pxhere.com

В скором времени дополнительные указатели могут быть установлены на перекрестке улиц Галичской и Зеленой

На одном из перекрестков Костромы, после произошедшего дорожного конфликта, могут быть установлены новые дорожные знаки. Инцидент, после которого костромичи разделились на два лагеря, а перекрестком заинтересовались ГИБДД, произошел 22 августа около 19:00. На пересечении улиц Галичской и Зеленой водитель ждал зеленого сигнала светофора, чтобы ехать дальше, когда его по обочине обогнал другой автомобилист.

На видео, опубликованном оскорбленным водителем, чью машину обогнали, видно, как он стоит на правой полосе, ожидая зеленого сигнала светофора, чтобы проехать прямо. В это время на светофоре горит зеленая стрелка, позволяющая водителям поворачивать направо.

В Костроме могут появиться новые дорожные знаки

Это вызвало раздражение водителя автомобиля марки Хендай, ехавшего за автором. Он решил объехать машину по обочине и при этом успел высказать пару нецензурных слов в адрес автора видеоролика.

Автор поста указал на отсутствие дорожных знаков для разметки полос движения и тот факт, что дополнительный сигнал светофора не давал преимущества для поворота направо.

Однако не все жители Костромы поддержали автора, заметив, что он перекрыл полосу для поворота.

Представители Костромской Госавтоинспекции сообщили, что виновником нарушений является водитель Хендая, покинувший полосу движения для объезда автомобиля, что является серьезным нарушением ПДД.

Сейчас проводится проверка по данному факту нарушения. В отношении установки дополнительного знака, сообщили в ГИБДД, уже подано заявление в отдел надзора за дорожно-транспортной сетью. И только после того, как оно будет рассмотрено, станет известно, появятся на перекрестке новые знаки и разметка или нет.