В большинстве районов области заправки работают без ограничений

Текущую ситуацию с обеспечением АЗС топливом в Костромской области обсудили на еженедельном совещании в администрации региона. Губернатор Сергей Ситников заслушал доклады о реальной обстановке в муниципалитетах.
На востоке региона, в Поназырево, ситуация остается полностью стабильной. Там заправочные станции работают без сбоев, очередей и лимитов. Подобная ситуация сохраняется и в Шарье.
«У нас заправки работают в штатном режиме. Одна частная находится на капитальном ремонте. Объем продаж увеличен. Об этом говорят хозяйствующие субъекты. Но не критично. Все в штатном режиме, очередей нет», — доложила глава глава Шарьи Лидия Удалова.
В Волгореченске фиксируется временное увеличение нагрузки на местную АЗС «Роснефти». Это связано с расположением города. Значительную часть потока составляют автомобилисты, приезжающие заправляться из соседней Ивановской области.
«На Роснефти 2-3 бензовоза в день привозят. Отпускают по 50 литров в машины, в джипы по 80 литров. По дизелю ограничения нет. Очереди от часа до 15 минут. Ночью вообще никого нет. 80% машин — это 37 регион, соседи из Ивановской области. У них поставка планируется на сегодня, и, думаем, эта напряженность спадет», — отметил глава администрации Волгореченска Алексей Лебедев.
На совещании отметили, что топливный рынок региона активно адаптируется к текущему спросу. Он обеспечивает потребности как местных жителей, так и транзитного транспорта.
«Коллеги, обращаю ваше внимание, везде обстановка разная. На границе с Ивановской областью 80% очереди — это автомобили с ивановскими номерами. В Поназырево, которое граничит с Кировской областью, проблем не наблюдается, в Буйском районе — очередь 10-15 минут», — отметил Сергей Ситников.









