С 7 августа в Костроме ограничат движение на улице Димитрова

Автор статьи
Надежда Архипова

Участок дороги будет закрыт из-за ремонтных работ

С 7 августа в Костроме ограничат движение на улице Димитрова

На улице Димитрова проходят работы по комплексному ремонту, включенные в план реализации проекта «Безопасные качественные дороги». Будет заменено старое асфальтовое покрытие и проложена новая ливневая канализация. Сложность проекта требует его выполнения в несколько этапов. В этом году будет строиться новый коллектор ливневой канализации протяженностью около 300 метров.

На данный момент подрядная организация проводит работы по установке смотрового колодца и траншеи под трубопровод в направлении улицы Энергетиков. Началась подготовка к прокладке ливневого коллектора под проезжей частью на перекрестке улиц Димитрова и Энергетиков.

С 7 по 31 августа будет ограничено движение всех видов транспорта по улице Димитрова на участке от перекрестка с улицей Энергетиков до въезда к дому № 37Б. Для объезда можно использовать улицы Профсоюзную, Центральную, Сутырина и 2-ю Волжскую. Въезды к жилым домам на улице Димитрова останутся открытыми.

Также будет изменен маршрут автобусов № 1 и 5. Они будут двигаться по улицам Димитрова — Сутырина — Центральной — Профсоюзной, а затем по своим обычным маршрутам в обоих направлениях.