С 1 июля в Костроме проезд на автобусах подорожает до 35 рублей

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: pxhere.com

Стоимость будет варьироваться от 27 рублей

В Костроме с 1 июля проезд на общественном транспорте будет стоить от 27 до 35 рублей в зависимости от того, каким способом он оплачивается. Об этом рассказал заместитель губернатора Юрий Маков в ходе пресс-конференции.

Самая высокая стоимость проезда (35 рублей) будет для тех пассажиров, кто оплачивает его наличными средствами. При оплате банковской картой стоимость составит 30 рублей за поездку.

С 1 июля в Костроме проезд на автобусах подорожает до 35 рублей
Фото: pxhere.com

Ещё более выгодные тарифы будут у держателей так называемых транспортных карт. На выбор костромичам будут предложены абонементы с 20-ю, 50-ю поездками, а также на 100 поездок. Так, покупка абонементов на 20 автобусных путешествий обойдётся костромичам в 29 рублей за поездку (итого 580 рублей), на 60 поездок в 28 рублей (1680), на 100 поездок — в 27 рублей за поездку соответственно (2700 руб.).

Ещё одна категория граждан, кто сможет сэкономить при поездках на общественном транспорте – это малоимущие семьи. 50 автобусных поездок обойдётся им в 600 рублей.

Школьники и студенты смогут приобрести абонемент на безлимитное количество поездок в месяц за 825 рублей, однако на студентов высших образовательных учреждений льгота будет распространяться при условии, что семьи учащихся признаны малоимущими.

За 875 рублей смогут приобрести проездной пенсионеры, ветераны и льготники. При этом, электронное удостоверение будет именным. В документе будут указаны не только ФИО и категория льготы, но и размещена фотография льготника.

Купить абонемент можно будет в отделениях Сбербанка, Почты России и через мобильное приложение банка. В качестве транспортных карт будут использоваться банковские. Отдельный «пластик» оформлять для этого совсем не обязательно.