Подготовка к расширению костромского перекрёстка вышла на финальный этап

Автор статьи
Анна Апурина
Фото: пресс-служба администрации города Костромы

Реорганизация места пересечения двух оживлённых городских автомагистралей поможет существенно повысить их пропускные способности

Речь идёт об участке автодороги, где пересекаются улицы Ю. Смирнова и Галичская. Если все работы будут выполнены в соответствии с планом, это позволит решить проблему пробок на границе Костромы.

Первый этап работ начнётся тогда, когда после очередного этапа реконструкции будет отрыта для транспорта Юбилейная переправа. В противном случае, это привело бы к впечатляющим заторам, уверены дорожники. Начнут с малого — положат ещё одну полосу, которой водители смогут пользоваться для того, чтобы поворачивать с Галичской на Ю. Смирнова. В дальнейших планах — такая же полоса с другой стороны автодороги, изменение геометрии пути к жд переезду, устройство переходов для пешеходов. А так же строительство дождеприёмников и соответствующей канализации. Когда проект будет реализован полностью, пока уточняется.

Сейчас всё зависит от РЖД — руководство железной дороги должно дать городу разрешение на использование своих земель во время ремонта.

Это будет Вам интересно
Босиком, в платке и на рассвете: сажаем рассаду в мае 2024 года