На дорогах Костромской области вырастет количество патрулей ГИБДД

Автор статьи
Анна Апурина
пресс-служба губернатора Костромской области
На дорогах Костромской области вырастет количество патрулей ГИБДД
пресс-служба губернатора Костромской области

Причина – в увеличении автомобильного трафика в период нерабочих дней

Если в субботу, 30 октября, каждый четвёртый въезжающий на территорию области автомобиль имел иногородние номера, то к воскресенью, 31 октября, число таких машин достигло уже 30%. Вместе с ростом трафика увеличилось и количество ДТП.

Губернатор Сергей Ситников обратился к руководству регионального УГИБДД УМВД России с просьбой для предотвращения аварий усилить контроль на въезде, а также на дорогах Костромской области.

«Идет увеличение количества людей, которые едут либо транзитом через область, либо останавливаются в регионе. Это было ожидаемо. Есть основание прогнозировать рост дорожно-транспортных происшествий. В том числе, в последние дни нерабочей недели, когда люди начнут активно возвращаться домой», — подчеркнул Сергей Ситников.

Дорожные полицейские будут не только следить за тем, как водители следуют ПДД, но и вести с водителями разъяснительную работу. К концу недели метеорологи прогнозируют на территории региона существенное похолодание и дожди со снегом. Владельцам личного автотранспорта рекомендуют не затягивать с переходом на зимнюю резину.