На 4 дня перекроют главные улицы Костромы

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: grad.kostroma.gov.ru

12 и 13 августа костромичам придётся искать пути объезда

Традиционно во время празднования Дня города будут перекрыты основные улицы Костромы. Подробно об этом узнал портал kostroma.top24.news.

10 августа с 23:00 для въезда автотранспорта будет полностью перекрыта Сусанинская площадь со стороны улицы Шагова и Свердлова. Ограничения будут действовать до 13 августа.

Водители смогут совершить объезд по Шагова от площади Сусанинской до улицы Долматова и по Свердлова от площади Сусанинской до Долматова.

Запрет на остановки будет действовать по нечётным сторонам улиц Свердлова и Шагова с 16:00 10 августа, а по обеим сторонам проспекта Мира — с 16:00 11 августа и до конца всех праздничных мероприятий.

С 6:00 12 августа перекроют для движения проспект Мира, проезд у Больших Мучных, Пряничных, Табачных и Красных рядов. Также будет закрыт проезд от дома №2 на площади Советской до улицы Чайковского. Ограничения будут действовать до 22:00 13 августа.

В этот же день закроют дорогу к стеле «Город трудовой доблести».

Во время фейерверков 12 августа нельзя будет парковать машины у ресторана «Старая пристань» и по обеим сторонам улицы 1 Мая.

13 августа с 6:00 до 16:00 вводится запрет на движение машин в парк «Берендеевка» со стороны проспекта Мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День города и области в Костроме 2023: полная программа мероприятий.