Контроль: в Костроме 500 госавтоинспекторов пять дней пристально следили за байкерами-лихачами

Автор статьи
Анна Апурина
Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Костромской области

В областной столице подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист»

Оно проводилось в дни с 20 по 24 июля. Главной целью госавтоинспекторов было пресечение ДТП с участием мотоциклистов и поиск нарушителей, в том числе, несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Костромской области.

За пять дней за допущенные нарушения правил дорожного движения в отношении водителей мототранспортных средств составлено 117 административных материалов.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Костромской области: «На дорогах обнаружен 21 костромич, севший за руль мотоциклов, не имея права управления, а также три водителя, находящихся во время поездки в состоянии опьянения, перешли в разряд пешеходов».

Ещё 20 байкеров забыли о шлемах, 18 – о документах, у 15-ти не оказалось страховых полисов. Восемь мотопладельцев не стали регистрировать «железных коней», семеро управляли неисправными мотоциклами. Пять человек нарушили правила пользования световыми приборами, трое пренебрегли дорожными знаками и разметкой, двое проехали на запрещающий сигнал светофора.

Сколько несовершеннолетних водителей задержали во время рейда? Сотрудниками ГИБДД составлена и направлена в подразделения по делам несовершеннолетних информация об 11 несовершеннолетних водителях мотоциклов, не имеющих права управления транспортными средствами.

Это будет Вам интересно
В Кострому прилетели первые грачи