На майские праздники в Костроме введён режим повышенной готовности

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: grad.kostroma.gov.ru

Для этого будут задействованы все городские службы

В Костроме на период майских праздников будет введён режим повышенной готовности. Он начнёт действовать на территории города с 09:00 29 апреля до 09:00 10 мая, узнал портал kostroma.top24.news.

На майские праздники в Костроме введён режим повышенной готовности
Фото: grad.kostroma.gov.ru

Для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных происшествий будут задействованы все службы города. Соответствующее распоряжение уже подписано в городской Администрации.

На время введения режима будет организован мониторинг дорог, контроль за работой жилищно-коммунальных хозяйств, приняты меры по обеспечению общественного порядка. Кроме того, будет сформирован аварийный запас оборудования для ликвидации технологических нарушений.

«Согласно распоряжения во всех организациях и предприятиях города будет усилен пропускной режим, с персоналом проведен дополнительный инструктаж по действиям в случае возникновения экстренных ситуаций. Среди руководителей структурных подразделений Администрации города будет организовано дежурство для принятия оперативных решений по обеспечению круглосуточной готовности сил и средств для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных происшествий», — сообщили в городской администрации.

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте