Лидеры: костромичи привезли две победы с чемпионата и первенства России по судомодельному спорту

Анна Апурина

Состязания проводились среди гоночных судов

Регион на чемпионате и первенстве представляла семья Бахмуровых, пишет «Спортивная Кострома». Алексей Бахмуров соревновался со взрослыми, а Артём – в юношеской категории.

Источник: «По результатам соревнований спортсмены заняли: Бахмуров Алексей (взролые): категория FSR-V-7,5 – 3 место, категория FSR-V-35 – 1 место. Бахмуров Артем (юноша): категория FSR-V-7,5 – 1 место, категория FSR-V-15 – 2 место».

Соревнования проводились с 21 по 25 июля в Пензе, на туристической базе «Чистые пруды».

Какое место Костромская область заняла в общекомандном зачёте? Наш регион стал четвёртым, всего же в соревнованиях принимали участие спортсмены из 11 областей. Лидером стала Самарская область.