Костромской "Спартак" собрал рекордное количество болельщиков на выездной матч

Фото: пресс-служба ФК "Спартак" Кострома

Клубу пришлось заказывать дополнительные автобусы, чтобы вместить всех желающих

Сегодня, 13 апреля, костромской футбольный клуб «Спартак» играет в Иваново с командой «Текстильщик». Клуб считается старым соперником костромичей, и каждый раз это противостояние на уровне дерби вызывает большой интерес у любителей спорта.

Если посмотреть количество побед красно-белых над соседями из Города невест с начала 2000-х, их можно просто пересчитать по пальцам. Однако в 2022 году, в первый сезон возрожденного «Спартака», на домашней игре забрать принципиальные очки у ивановцев смог Артемий Укомский. В этот раз болельщики делают ставку на новых лидеров команды — Александра Саплинова, Михаила Маркина, Ивана Кудряшова.

Поддержать любимый клуб в эту субботу собрались более 250 человек! Как рассказал порталу top24.news специалист по работе с болельщиками ФК «Спартак» Кострома, Сергей Плотников, первоначально планировалось предоставить от клуба 2 больших автобуса, однако количество желающих намного превысило количество посадочных мест, поэтому руководству пришлось нанимать дополнительный транспорт. В Иваново поехали не только так называемые «ультрас», но и юные костромские футболисты и даже целые семьи болельщиков. Многие также решили добираться до Иваново на личных автомобилях.

Таким образом, костромской «Спартак» ставит новый рекорд и делает заявку на самый массовый выезд болельщиков во всей Второй Лиге.