Фанаты костромского "Спартака" разделись на матче догола

Фото и видео: пресс-служба ФК "Спартак "Кострома

Первая игра нового сезона оказалась полна неожиданностей

2 марта в рамках весенней части LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») красно-белые из Костромы сыграли на выезде с дзержинским «Химиком».

В этот день казалось, что все было против нашей команды. То сломался автобус с болельщиками, совсем немного не доехав до пункта назначения. То табло упорно показывало победу хозяев поля при фактически нулевом счете. Да и забить спартаковцы смогли только в конце второго тайма, держа болельщиков в напряжении до последних минут матча.

Несмотря на еще зимнюю погоду, на стадионе было по-настоящему жарко. Настолько, что некоторые фанаты красно-белых сняли не только верхнюю одежду, но даже футболки. А чтобы поблагодарить болельщиков по окончании игры, футболистам пришлось пробираться к ним через сугробы.

Матч закончился со счетом 0:2 в пользу костромского «Спартака». Авторами заветных голов стали Михаил Маркин (#9) и Александр Саплинов (#55) на 88-й и 90-й минутах соответственно.