Брянское «Динамо» проиграло костромскому «Спартаку»

Надежда Архипова

Эта победа стала первой после серии неудачных игр, в которых участвовали красно-белые

Костромской «Спартак» разгромил брянское «Динамо» со счетом 3:1. Домашний матч проводили на стадионе «Урожай» 1 октября.

Первый тайм прошел напряженно, но голов забито не было. Противники приценивались друг к другу, искали слабые стороны соперника, изучали их. Итогом первой части матча «Спартак» владел мячом 44% времени. Брянская команда держала у себя мяч 56%.

Только на 68 минуте игры спортсмены «Динамо» первыми открыли счет, забив гол в ворота «Спартака». Это стало своеобразным толчком для наших спортсменов. Притирка была завершена, футболисты начали играть в полную силу. Счет «Спартак» сравнял уже через две минуты. Этот гол стал первым в последующей череде, которая привела к победе красно-белых.

Второй гол «Спартак» забил уже на 76 минуте. Последняя 90-я минута встречи завершилась также голом в ворота соперников.

Напомним, что с 30 июля 2023 года красно-белых преследовала чреда неудач. Раз за разом костромичи проигрывали своим соперникам. Победа над брянским Динамо стала первой за долгое время.

День радио: 7 мая костромские радиостанции принимают поздравления