Более 500 спортсменов со всей страны зарегистрировались на костромской этап велогонки «Россия»

Масштабный всероссийский проект впервые пройдет по городам Золотого кольца

Более 500 спортсменов со всей страны зарегистрировались на костромской этап велогонки «Россия»

В администрации региона состоялось заседание рабочей группы по подготовке к масштабной велогонке «Россия. Впервые проект стартует по городам Золотого кольца.

В этом году гонка приурочена к 60-летию Золотого кольца. Спортивная часть программы включает велогонку в Нерехте и велофестиваль по историческим улицам Костромы. Гостей также ждут гастрофестиваль, концерт и экскурсионный забег «Мазайские зайцы». В Нерехте для посещения будут открыты парк «Ткацкий двор» и краеведческий музей. Начало всех праздничных мероприятий запланировано на 10:00.

После костромского этапа велосипедисты отправятся во Владимир, Суздаль, Ярославль, Иваново, Калязин, Нижний Новгород и Сергиев Посад. Финал проекта состоится 12 сентября в Москве на Воробьевых горах.

По предварительной информации, заявки на участие в открытии сезона подали уже более 500 человек из разных регионов России. Профильные ведомства и департаменты доложили губернатору о полной готовности к проведению мероприятия.

Костромичи еще могут успеть подать заявку на участие в спортивном празднике по ссылке.

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!