"Автогол" помешал костромскому "Спартаку" одержать первую победу в новом сезоне

В воскресенье 21 июля состоялась первая игра костромского футбольного клуба «Спартак» в рамках LEON-ВТОРОЙ ЛИГИ А. Из-за того, что ремонтные работы на стадионе «Урожай» не успели закончить к началу сезона, а строительство нового стадиона на поле за ТЦ «Коллаж» еще далеко от завершающего этапа, костромичам пришлось проводить домашнюю игру против команды «Велес» на резервном стадионе в г. Долгопрудный Московской области.

Впрочем, это не помешало красно-белым болельщикам поддержать любимый клуб — все желающие могли бесплатно отправиться на выезд. И даже 8 часов, проведенных костромичами в дороге, не охладили их пыл. Стоит отметить также, что официально у костромской команды нет главного тренера. После того, как руководство «Спартака» расторгло контракт с Владимиром Тункиным, замену ему пока не отыскали. И на данный момент его обязанности исполняет тренер по футболу Евгений Таранухин, пришедший в клуб в сентябре 2023 года.

Весь первый тайм «Спартак» смотрелся очень уверенно и с явной претензией на победу. Уже в первой половине тайма у красно-белых случилось несколько нереализованных моментов, а на 26й минуте Дэнис Файзуллин ловко отправил мяч в ворота «Велеса». До конца первого тайма костромичи держали очевидное преимущество и в счете, и в игре.

Во втором тайме ситуация несколько изменилась.

«Во втором тайме соперник сделал несколько замен и удачно освежил состав, а наши ребята, наверное, несколько подустали физически. Поэтому игра уже приобрела характер качелей: и мы могли забить, и нам могли забить. Считаю, что ничья вполне закономерна», — отметил на послематчевой пресс-конференции и.о.главного тренера Евгений Таранухин.

Второй гол в матче, забитый в ворота «Спартака» на 59 минуте, официально записали на счет игрока «Велеса» Александра Шубина. Хотя многим болельщикам показалось, что мяч отскочил от спартаковца Никиты Супрановича. Счет сравнялся 1:1 и до конца игры уже не изменился. Кстати, для «Велеса» эта ничья стала первой в стартовых матчах с момента выхода команды во Вторую Лигу — на протяжении нескольких сезонов, москвичи стабильно проигрывали в первом туре.

По итогам первого тура сезона 2024-2025 в группе «Золото» костромской «Спартак» занял 6 строчку из 10.

Следующая игра у красно-белых состоится ровно через неделю, 28 июля. Успеют ли к этому времени закончить ремонт на стадионе «Урожай» или нашим футболистам снова придется проводить домашний матч на выезде, пока не известно.