Надежда Архипова
Источник: grad.kostroma.gov.ru

Он стал первым пловцом в эстафете 4×100 метров вольным стилем

Костромской спортсмен Андрей Черепков достиг успеха на международных играх стран БРИКС в дисциплине «плавание».

В настоящее время проводятся международные соревнования БРИКС в городе Казани. В них участвует более 4500 спортсменов из 90 стран.

Андрей Черепков уже не первый год является участником команды России по плаванию. В прошлом году он показал отличные результаты на международных соревнованиях стран СНГ и завоевал целых 6 медалей.

В командном зачете на играх БРИКС российская сборная одержала победу в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Спортсмены, включая и Черепкова, опередили пловцов из Бразилии и Беларуси, заняв первое место.

Сегодня Андрею предстоит участвовать в еще одной эстафете, где пловцы будут преодолевать 100-метровые дистанции смешанным стилем.