Знакомство в интернете разорило костромича на 240 тысяч рублей

Автор статьи
Надежда Архипова
Фото: pxhere.com

Несостоявшаяся невеста заставила жителя Волгореченска сначала оформить кредитную карту, а потом еще и займ

Как стало известно порталу Kostroma.top.24.news, житель Волгореченска познакомился в социальной сети с девушкой. Общение оказалось настолько приятным, что мужчина предложил интернет-возлюбленной жить вместе. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

«Партнерша по переписке несколько охладила пыл воздыхателя, сообщив, что привыкла к роскоши и менять свой образ жизни не собирается. Впрочем, ситуацию можно исправить если оформить кредитную карту на 150 тысяч и в качестве подтверждения чувств передать ей для организации семейного гнездышка», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Мужчина сделал так, как хотела возлюбленная, а карту передал ей в кафе. После этого они снова стали общаться только онлайн. После этого женщина предложила воздыхателю оформить еще один кредит, но уже на сумму 90 тысяч рублей.

Мужчина согласился, но при условии, что зазноба вернет ему карту.

Так и случилось. При очередной встрече в кафе девушка вернула платежное средство, но оно оказалось пустым.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность расточительной подруги и возбудили в отношении нее уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ», — добавили сотрудники ведомства.