Под Костромой благодаря зоркому водителю поймали нарколюбителей

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото автора Видео: УМВД России по Костромской области

Бдительный мужчина заметил, как двое рыскали неподалёку от трассы

Под Костромой благодаря зоркому водителю поймали нарколюбителей

Костромич помог полицейским поймать двоих нарколюбителей. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

Мужчина ехал на своём авто по трассе недалеко от Волгореченска и заметил двоих подозрительных молодых людей. Они что-то искали неподалёку от дороги. Тогда бдительный водитель позвонил в полицию и стал пристально наблюдать за неизвестными.

Незамедлительно к указанному месту отправился сотрудник уголовного розыска. Однако подозрительная парочка уже успела сесть в автомобиль и уехать. Началась погоня.

На подмогу к правоохранителю пришли экипажи ДПС, несшие службу неподалеку. Им удалось за несколько минут остановить нарушителей закона, заблокировав им проезд.

У 38-летнего пассажира во время досмотра полицейские обнаружили сверток с 0,56 гр. метилэфедрона. Мужчина признался, что наркотик заказал ещё зимой, но поле замело, он не смог найти тайник. К поиску злоумышленник вернулся уже весной, когда дороги и поля оттаяли.

В отношении наркопотребителя возбудили уголовное дело.

«Сотрудники ОМВД России по Костромскому району выражают благодарность бдительному костромичу, который помог своевременно задержать и привлечь к ответственности злоумышленника», — добавили в ведомстве.

Новости России