Выезд на встречную полосу после наезда на дикое животное закончился трагедией в Нерехтском районе

Ночное столкновение с лосем привело к гибели молодого водителя в Нерехтском районе. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельной аварии, произошедшей в минувшую пятницу, 26 июня.
Около 22:30 на 106-м километре федеральной автодороги Р-132 «Золотое кольцо» легковой автомобиль столкнулся с диким зверем, после чего вылетел на встречную полосу.
По предварительным данным, 27-летний водитель за рулем Volkswagen Polo двигался из Костромы в направлении Волгореченска. На трассе мужчина совершил наезд на дикое животное. Из-за удара машину отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Geely Monjaro под управлением 36-летнего водителя.

Удар оказался критическим. Водитель Volkswagen Polo от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи. Водитель и пассажир Geely Monjaro получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение.
По факту ДТП возбуждено административное расследование. Сейчас сотрудниками полиции проводится проверка. К ней также подключились сотрудники прокуратуры.










