Костромич напал на воров, которые проникли к нему во двор

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: pinterest.com

За это он получил 5 лет колонии строгого режима

60-летний житель Костромы получил 5 лет колонии строго режима за причинение тяжкого вреда здоровью человека. Обжаловать приговор мужчина не смог. Информацию сообщили в прокуратуре Костромской области.

События происходили в ноябре 2021 года. Осужденный находился у себя дома и употреблял алкоголь. К нему на территорию незаконно проник пьяный человек. Недалеко находился его знакомый, который просто наблюдал за ситуацией. Он также находился в состоянии алкогольного опьянения. Хозяин дома прогнал пьяного нарушителя и его друга, но этого ему оказалось мало. Осужденный пошел за кухонным ножом. С орудием в руках мужчина преследовал двух пьяных потерпевших.

Костромич напал на воров, которые проникли к нему во двор
Фото: pinterest.com

В результате, жертвой оказался тот самый друг нарушителя, который изначально просто наблюдал за ситуацией. 60-летний костромич ударил его ножом в область груди, причинив серьезный вред здоровью.

Строгость приговора обусловлена еще и тем, что ранее подсудимый был приговорен к 10 годам колонии за совершение убийства.

«Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, указывая на суровость назначенного наказания, а также на то обстоятельство, что именно действия потерпевшего спровоцировали его на причинение телесных повреждений», — сообщила Старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте