О необходимости хранения ключей от транспорта в недоступном для детей месте костромичам напоминает Госавтоинспекция

Автор статьи
Надежда Архипова
Фото сгенерировано нейросетью

В преддверии долгих праздничных дней и летних каникул родителям предлагают провести с детьми беседу об опасностях вождения

Подросток взял у родителей ключи от машины/мотоцикла/мопеда – и получил травмы в аварии/разбился/сбил пешехода – вспомните, как много новостей такого рода в различных сочетаниях вы уже видели. Особенно часто они появляются в дни, когда у подростков становится слишком много свободного времени – выходные, праздники и каникулы, в первую очередь, летние.

А теперь задумайтесь, хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок стал героем такой новости? Уверены, что нет! Специально для осознанных родителей, Госавтоинспекция Костромской области подготовила важные напоминания. Так, если в семье есть транспорт, родителям необходимо: пристально контролировать детей, исключить возможность их свободного доступа к управлению автомобилями и мотоциклами, запретить езду на скутерах без соответствующего на то права и навыков вождения.

Но одни только запреты и слежка не помогут. Важно провести с вашим подростком беседу о том, чем именно опасно такое поведение, какие последствия у него могут быть. Постарайтесь быть убедительными, ведь от того, насколько верные слова вы подберёте, может зависеть здоровье и даже жизнь вашего ребёнка.

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте