В Костромской области появился новый бренд молочных продуктов "Спозаранку"

Автор статьи
Надежда Архипова

Натуральные молочные продукты изготовлены в костромской глубинке — селе Воскресенье

В Костромской области появился новый бренд молочных продуктов "Спозаранку"
Фото: молочная продукция «Спозаранку»

Новый производитель сочетает секреты, передающиеся из поколения в поколение и новые отечественные технологии. Именно это и делает продукцию полезной и вкусной.

Производство оценил лично губернатор Костромской области Сергей Ситников.

«Новый цех рассчитан на розлив до трёх тысяч упаковок молока в час. Руководитель предприятия с гордостью подчёркивает: оборудование по пакетированию – отечественное, одно из самых лучших в мире», — рассказал в соцсетях о поездке на буйский завод глава региона.

Еще один фактор, который влияет на вкус и качество продукции — то, что контакт человека с сырьем сведен к минимуму. Кроме того, чтобы сберечь пользу и ценность продукта молоко упаковывают в течении 24 часов со времени дойки.

Яркая упаковка и логотип в виде блина-солнышка не дадут пройти мимо новой продукции. Ее легко можно отличить от остальных.

Молоко «Спозаранку» имеет жирность 2,5% и 3,2%. В дальнейшем планируется выпуск и цельного молока жирностью до 4,5%. Местные фермерские хозяйства поставляют сырое молоко, которое затем проходит полный производственный цикл, оказываясь в итоге в красочных упаковках Tetra Pack объёмом 900 мл.

В ближайшее время в костромских супермаркетах появятся и другие молочные продукты бренда: сметана, творог, а также сливочное и топлёное масло.