В Костромской области пересчитали ежемесячную выплату из материнского капитала

Автор статьи
Анна Апурина
Фото: pixabay.com

Получатели ждут доплату за четыре первых месяца года

Ежемесячная выплата из семейного капитала доступна семьям с небольшим доходом. Ранее она назначалась, исходя из размера прожиточного минимума на ребёнка в регионе за предыдущий год. Таким образом, в нынешнем году костромские семьи получали из средств МСК по 10 900 рублей в месяц. Однако, в марте, согласно приказу Министерства труда и социальной защиты населения РФ, выплату решили назначать в соответствии с размером прожиточного минимума в текущем году. В Костромской области на сегодняшний день он составляет 11 734 рубля.

Как сообщил порталу СМИ44 Дмитрий Голубков, начальник управления установления социальных выплат Отделения ПФР по Костромской области, семьи Костромской области не только начнут получать повышенную выплату. Им также перечислят доплату за все предыдущие месяцы. Она составляет 3336 рублей.

Напомним, подать заявление на ежемесячную выплату из материнского капитала мама новорожденного может в личном кабинете на сайте ПФР или портале Госуслуг. Продлевать её следует ежегодно. Семья может получать средства до достижения ребёнком трёхлетнего возраста.

В Костромской области пересчитали ежемесячную выплату из материнского капитала
Фото: pixabay.com
Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте