В Костромской области открыли памятную доску Михаилу Мельничуку, погибшему во время СВО

Автор статьи
Елена Бородулина

Торжественная церемония прошла в Макарьевском районе 

В Макарьевском районе Костромской области открыли памятную доску 37-летнему Михаилу Мельничуку, который погиб в ходе СВО. Теперь мемориальная доска с именем героя украшает фасад здания Усть-Нейской школы. Об этом узнал портал ТОР24 Кострома.

Михаил погиб в сентябре 2022 года под Артёмовском. Во время боевого задания он был смертельно ранен. Участвовать в специальной военной операции он стал добровольно в июле прошлого года.

В Костромской области открыли памятную доску Михаилу Мельничуку, погибшему во время СВО
Фото: «РЕГИОН 44 / КОСТРОМА»

Указом Президента России Владимиром Путиным Михаил Мельничук награждён медалью «За отвагу» посмертно. Теперь память о нём будет жить не только благодаря мемориальной доске, но и в сердцах близких, учителей, товарищей.

«Скромность, дисциплинированность, отзывчивость – это черты характера Миши. Его тихий размеренный голос почти неслышно было в шуме перемен, но ребята прислушивались к его мнению и с уважением принимали предложения Миши. Он выделялся среди ребят своей собранностью, аккуратностью, спокойствием, умением найти общий язык, прийти на помощь товарищу. Его не надо было звать и просить, он сам видел и спешил поддержать одноклассников», — рассказала первая учительница Михаила Ирина Торопова.

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте