Известный юрист и бывший замначальника регионального УВД скончался на 82-м году жизни

В Костроме скончался судья областного суда в отставке Владимир Николаевич Кузьмин. Известный юрист и бывший замначальника регионального УВД ушел на 82-м году жизни.
Уроженец Судиславского района посвятил юридической сфере всю свою жизнь. Карьеру он начал в далеком 1970-м году в Галичском районном суде, где за успехи в работе уже через три года занял пост председателя.
С 1982 по 1997 годы Владимир Кузьмин служил в органах внутренних дел, возглавляя следственный отдел и занимая пост заместителя начальника УВД Костромской области. В 1997 году указом Президента РФ он был назначен судьей Костромского областного суда, где до 2014 года рассматривал сложнейшие уголовные дела первой инстанции. За многолетний безупречный труд юрист удостоен ведомственных медалей и многочисленных наград.
Коллеги вспоминают Владимира Николаевича как отзывчивого, скромного человека и профессионала высочайшего класса. Они выразили глубокие соболезнования семье и близким покойного.
Прощание с Владимиром Кузьминым пройдет 25 июня в 12:00 в костромском Храме Святителя Тихона на улице Профсоюзной, 25А.











