В Костроме пройдёт забег Дедов Морозов и снегурочек

Фото: Дирекция парков города Костромы

Мероприятие состоится 13 января

В Костроме пройдёт забег Дедов Морозов и снегурочек
Фото: Дирекция парков города Костромы

С 5 по 13 января для костромичей пройдут новогодние мероприятия в четырёх парках города. О том, какие новогодние мероприятия можно посетить в Костроме в ближайшие дни рассказал Костромастат.

5 января в 12:00 в парке Победы пройдёт праздник «Зимние забавы». Гости будут играть в игры, участвовать в конкурсах, водить хороводы, и, конечно, все горожане смогут встретиться со сказочными героями.

6 января в 12:00 в парке Заволжье пройдёт развлекательная программа «Святки-колядки». Дети и взрослые узнают много нового о русских народных традиционных обрядах и научатся колядовать.

7 января в 12:00 в парке за Филармонией пройдёт программа «Рождественские встречи». Как сообщают организаторы, всех гостей ждут конкурсы, русские народные игры и другие забавы.

13 января с 12:00 в парке Берендеевка начнётся «Новогодняя сказка». Костромичей ждут конкурсы, игры в снежки, новогодний танцевальный флешмоб и хоровод со сказочными героями. Яркой частью праздника станет сказочный забег Дедов Морозов и Снегурочек.

Отметим, что, если вы хотите не только посмотреть, но и поучаствовать в забеге, то необходимо иметь костюм или элементы костюма сказочных героев.