Горячая вода уже вернулась в 41 многоквартирный дом

В Костроме ресурсоснабжающие организации приступили к ликвидации дефектов, которые были выявлены во время опрессовки сетей от ТЭЦ-1. По данным управления ЖКХ, в ходе проверок трубопроводов перед новым отопительным сезоном специалисты обнаружили 12 повреждений на магистральных и 15 на квартальных теплосетях.
На время проведения гидравлических испытаний от горячего водоснабжения временно отключали жилые дома Фабричного района. На магистральных сетях ТГК-2 устранили уже три дефекта, в работе остается еще девять повреждений, завершить ремонт которых планируется до 30 июня.
МУП «Городские сети» ликвидировало пять прорывов труб на Новом Быту, Козуева и Комбинатовской. Сейчас ремонты продолжаются на десяти участках в микрорайоне Якиманиха и на улице Коммунаров. Полностью завершить устранение этих повреждений коммунальщики планируют на следующей неделе.
По состоянию на 22 июня подача горячей воды была успешно возобновлена в 41 многоквартирном доме.











