В Костроме после гидравлических испытаний ТЭЦ-1 начали устранять 27 повреждений на теплосетях

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: администрация Костромы

Горячая вода уже вернулась в 41 многоквартирный дом

В Костроме после гидравлических испытаний ТЭЦ-1 начали устранять 27 повреждений на теплосетях

В Костроме ресурсоснабжающие организации приступили к ликвидации дефектов, которые были выявлены во время опрессовки сетей от ТЭЦ-1. По данным управления ЖКХ, в ходе проверок трубопроводов перед новым отопительным сезоном специалисты обнаружили 12 повреждений на магистральных и 15 на квартальных теплосетях.

На время проведения гидравлических испытаний от горячего водоснабжения временно отключали жилые дома Фабричного района. На магистральных сетях ТГК-2 устранили уже три дефекта, в работе остается еще девять повреждений, завершить ремонт которых планируется до 30 июня.

МУП «Городские сети» ликвидировало пять прорывов труб на Новом Быту, Козуева и Комбинатовской. Сейчас ремонты продолжаются на десяти участках в микрорайоне Якиманиха и на улице Коммунаров. Полностью завершить устранение этих повреждений коммунальщики планируют на следующей неделе.

По состоянию на 22 июня подача горячей воды была успешно возобновлена в 41 многоквартирном доме.

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!