В Костроме отремонтируют памятник 1905 года

Автор статьи
Надежда Архипова

В городе начинается ремонт памятников и улучшение общественных мест отдыха для жителей

В Костроме отремонтируют памятник 1905 года

Ко Дню Победы планируется провести восстановительный ремонт мемориала «Вечный Огонь». План работ включает укрепление ступеней и основания лестницы, включая замену поврежденной плитки. Также планируется восстановить мраморные плиты, покрасить скульптуру и восстановить тротуарную плитку на центральной части площади. Рабочие уже начали демонтаж элементов, которые требуют замены.

В рамках плана ремонтных работ на текущий сезон предусмотрено восстановление памятника, посвященного революционным событиям 1905 года, в парке «Берендеевка», ремонт лестничных сходов на набережной реки Волги по улице 1 мая, лестницы в сквере Бочкова. Планируется еще установка ограждения в сквере на пересечении улиц Крестьянской и Ивановской. Будет обновлено ограждение на площади Сусанинской в районе памятника Ивану Сусанину.

В летний сезон проведут ремонт детского игрового и спортивного оборудования, которое находится на балансе соответствующего учреждения. В центральной части города также планируется ремонт и покраска скамеек и мусорных урн.