В Костроме начались работы по нанесению дорожной разметки

Автор статьи
Анна Апурина

Разметка термопластиком будет нанесена на 52 участках дорог

В Костроме начались работы по нанесению свежей дорожной разметки. В настоящее время работы выполняются силами МКУ «Дорожное хозяйство». К нанесению разметки с использованием термопластика планируется привлечь подрядные организации.

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, разметка термопластиком будет нанесена на 52 участках дорог. Современный материал, который имеет более высокую износостойкость и эксплуатационный срок, планируется использовать на самых оживленных улицах, перекрестках и пешеходных переходах города. В настоящее время объявлены конкурсные процедуры по определению подрядчика, который выполнит работы.

Дорожная разметка термопластиком будет также нанесена на 14 участках, которые в этом году включены в план ремонта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Планируется нанесение дорожной разметки общей протяженностью свыше 21 километра и площадью 4 760 квадратных метров. Новая разметка здесь появится сразу после окончания комплексного ремонта.

Специалисты МКУ «Дорожное хозяйство» выполняют работы по нанесению горизонтальной разметки с использованием дорожной эмали и холодного пластика. На работах задействовано12 единиц техники, в том числе 3 ручных разметочных машины для нанесения краски, 2 самоходные машины для работы краской и спрей-пластиком и 7 единиц обслуживающей техники.

В первую очередь, в целях безопасности движения, в порядок приводят пешеходные переходы, расположенные в районе социально значимых учреждений. В настоящее время «зебры» обновили на перекрестках улиц Магистральная — Ермакова, Кинешемское шоссе – Димитрова – Станкостроительная, Кинешемское шоссе – Центральная, Кинешемское шоссе – Фестивальная и других.

При благоприятных погодных условиях дорожники намерены ускорить процесс нанесения разметки на улицах города. Проводить эти работы можно только при соответствующей температуре и влажности.

Это будет Вам интересно
Босиком, в платке и на рассвете: сажаем рассаду в мае 2024 года