В Костроме 7 мужчин и 4 женщины отправились в колонию за торговлю «смертью»

Автор статьи
Надежда Архипова
Фото: Костромской областной суд

Преступная группировка из 11 человек продавала наркотики в крупных объемах

В Костроме 7 мужчин и 4 женщины отправились в колонию за сбыт наркотиков в особо крупном размере. Как узнал портал тор24 Кострома, 30 марта Димитровский районный суд осудил 11 человек, которые входили в одну группировку и продавали наркотики.

Всего в группировку входили: 7 костромичей, двое ярославцев и двое жителей Республики Карелия. Личность ещё 8 человек из банды так и не установили.

В группировке участвовали только друзья наркодельцов и возлюбленные. Они организовали интернет-магазин, через который продавали наркотики, а потом делали закладки.

При задержании у подсудимых изъяли 500 грамм запрещённых веществ.

«Приговором Димитровского районного суда г. Костромы мужчины осуждены к лишению свободы от 7 лет 6 месяцев до 11 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима, а женщинам назначено наказание в виде лишения свободы от 7 лет 6 месяцев до 9 лет 6 месяцев в колонии общего режима», — сообщили в пресс-службе Костромского областного суда.

У одной из осужденных конфисковали машину, у остальных – мобильные телефоны, которыми они пользовались при совершении преступлений.