Стало известно, дети с каких улиц смогут посещать новую костромскую школу

Автор статьи
Надежда Архипова

Комплектование школы № 9 в микрорайоне Нового города Костромы начнется с 1 апреля

Стало известно, дети с каких улиц смогут посещать новую костромскую школу

Школа построена в рамках национального проекта «Образование» и предполагает 825 учебных мест. Для жителей улиц Даремской, Евгения Ермакова, Стопани, Радужной, Цветочной Поляны, Экскаваторщиков, Бульвара Маршала Василевского, Высотной улицы и Высотных проездов открыт прием документов на официальном сайте администрации города.

Заявления принимаются как в школе № 6, так и онлайн на портале «Образование Костромской области». После подачи заявления в электронном виде требуется представить оригиналы необходимых документов. Прием документов продлится до 30 июня. С 1 по 30 июня также будут приниматься заявления во 2 — 9 классы для проживающих на закрепленной территории. По окончании периода приема документов начнется комплектование 10 классов.

Для поступления в школу ребят из младшей и средней школы требуется предоставить копию документа родителя, личное дело обучающегося, документ о проживании на территории. Чтобы перевестись в 10 класс к этим же документам нужно будет принести еще и аттестат о получении общего образования.

Родители несовершеннолетних должны уведомить о намерении перевести ребенка в новую школу с 1 апреля по 10 мая.