Стали известны подробности о том, как искали 6-летнего мальчика, который пропал во время прогулки

Автор статьи
Надежда Архипова
Фото: Лиза Алерт

Отчет предоставил волонтер «Лизы Алерт», координатор поиска с позывным «Зевс»

Стали известны подробности о том, как искали 6-летнего мальчика, который пропал во время прогулки. Отчет предоставил волонтер «Лизы Алерт», координатор поиска с позывным «Зевс», узнал портал Kostroma.top24.news.

«Заявка на поиск ребёнка поступила в 16:53. Немедленно в чате ДПСО «ЛизаАлерт» прозвучал сигнал готовности. Более 50 добровольцев отряда объявили о готовности на поиск», — сообщил координатор.

Работу вели совместно с МВД. Первоначально волонтеры и полиция исключила возможность нахождения ребенка рядом с реками и осмотрели районы города. Также провели подготовку к расклейке объявлений о пропаже. Однако, мальчик нашелся в короткое время. Ребенка обнаружили совсем не в том районе, где он пропал. Мальчика волонтеры доставили к маме.

«Если вы видите маленького ребенка, гуляющего одного, вам что-то показалось странным, неестественным — не проходите мимо! Ваше неравнодушие спасет ребенка от неприятностей, а его родителей — от страха, слез и переживаний», — добавили волонтеры «Лиза Алерт».