Стала известна причина ареста костромского экс-депутата Мирзоева

Автор статьи
Надежда Архипова
Источник фото: altai-ter.er.ru

Как оказалось, бывший депутат имел прямое отношение к работе скандального ночного клуба «Полигон»

Решением Басманного суда владелец сгоревшего сдания, в котором располагался ночной клуб «Полигон» будет содержаться под стражей до окончания следствия.

Напомним, что после пожара Мирзоев заявил, что не несет ответственности за случившееся.

Однако, предложил выплатить родственникам погибших компенсации. Правда, никто от бывшего депутата денег не взял.

Как сообщали костромские группы в соцсетях, принятие средств от Мирзоева дало бы его адвокатам повод заявить о примирении сторон.

Теперь же стало известно, что Мирзоев имел самое прямое отношение к работе «Полигона». Об этом сообщают «МК в Костроме».

Так, в 210 году заведение, генеральным директором которого являлся Мирзоев, в последний раз подало декларацию о пожарной безопасности. Следующая проверка ожидалась в 2018 году, но прямо перед ней ООО «Полигон» закрылось, а кафе передали другому арендатору.

Как известно, в течении двух первых лет работы нового бизнеса проверки не проводятся, а потом наступил 2020 и пришел коронавирус, после чего ввели мораторий на проверки. Таким образом, пожарная безопасность в здании не проверялась аж с 2010 году.

Собранные следователями СК доказательства причастности Мирзоева к работе «Полигона» суд счёл достаточными для того, чтобы заключить его под стражу на период расследования дела.

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте