Школьник из Костромы стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований по боксу

Анна Апурина

Турнир памяти Заслуженного тренера СССР Бориса Грекова среди юношей 2008 года рождения проходил в Москве, в нём приняли участие 226 спортсменов из 51 региона РФ

Костромскую область на турнире представлял Кирилл Шинкарь. Спортсмен имеет первый юношеский разряд и занимается в спортивной школе олимпийского резерва №4. Кирилл выступал в весовой категории 57 килограммов. Костромич победил нескольких соперников, уступив лишь в полуфинале сопернику из Вологодской области. За успешное выступление юноша получил бронзовую медаль турнира.

По итогам соревнований Кирилл Шинкарь был включён в список спортивной сборной команды Российской Федерации по боксу среди юношей 2008 года рождения. Спортсмен смог принять участие в турнире благодаря федеральной субсидии, выделенной в рамках национального проекта «Демография» на развитие бокса.

Без плана: для костромичей наступил коридор затмений