Продажа школьных и студенческих абонементов возобновится только в сентябре

В Костроме на время летних каникул приостанавливают действие льготных проездных для учащихся. Продажа школьных и студенческих абонементов возобновится только в сентябре.
Пользоваться учащимися абонементами нельзя будет в период с 1 июля по 31 августа. Оформить или приобрести такие льготные проездные на лето уже невозможно, их продажу закрыли еще с 20 июня.
Для того чтобы вернуть право на льготный проезд с 1 сентября, костромским учащимся необходимо обновить документы. В течение августа нужно повторно предоставить актуальные справки, обратившись в МФЦ, Центр регистрации граждан или Центр социальных выплат.
Продажа льготных абонементов на новый учебный период стартует 20 августа 2026 года. Приобрести их смогут те школьники и студенты, которые к этому моменту успеют подтвердить свой статус учащегося.











