Первая цифровая перепись завершится в Костромской области через 11 дней

Автор статьи
Анна Апурина
Фото: Александр Киуру

Первоначально костромичам давали возможность самостоятельно заполнить переписные листы на сайте Госуслуг в срок до 8 ноября, но из-за популярности этого метода цифровую перепись решено было продлить

Для прохождения онлайн-переписи жителям региона потребуется стандартная либо подтверждённая учётная запись на Госуслугах. В любое удобное время костромичам предлагают перейти на портал и заполнить переписные листы за себя и членов своей семьи, проживающих с ними в одной квартире или доме.

При этом, часть информации умная платформа внесёт в листы автоматически: они будут скопированы из учётной записи человека. При необходимости, эти данные можно будет изменить.

После того, как листы будут заполнены, их следует отправить в Росстат, нажав на соответствующую кнопку. Через некоторое время в ваш личный кабинет поступят уникальные коды подтверждения прохождения переписи.

Кроме того, принять участие в переписи можно лично. Для этого нужно прийти на один из переписных участков города – их полный перечень указан здесь. Наконец, последний вариант — дождаться переписчика у себя дома и ответить на вопросы из переписного листа.

Результаты Всероссийской переписи будут использованы при разработке программ развития страны и регионов.

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте