При необходимости они получат первоочередное право на заправку

Все оперативные ведомства и экстренные службы региона обеспечены горючим в полном объеме, а для систем жизнеобеспечения прорабатывается право первоочередной заправки. Такую задачу поставил в рамках еженедельного совещания в администрации региона губернатор Сергей Ситников.
Сейчас проблем с заправкой специального, оперативного и пассажирского транспорта в регионе нет. Все поставки идут строго по графику.
Для того чтобы гарантировать стопроцентную безопасность систем жизнеобеспечения Костромской области, ведомствам поручено проработать механизм введения права первоочередной заправки на АЗС в случает такой необходимости.
Особое внимание уделено коммунальным службам и операторам сотовой связи, которым горючее требуется в емкостях для бесперебойной работы генераторов и аварийного оборудования на местах. От руководителей департаментов потребовали контролировать этот процесс и оперативно координировать логистику.
УМВД предстоит пресекать любые случаи подпольной перепродажи топлива и полностью исключить риски хищения горючего.
Особый акцент на совещании сделан на обеспечении горючим сельскохозяйственных предприятий. Директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Петрушин доложил, что трейдеры, ранее поставлявшие порядка 60% топлива, в настоящий момент испытывают его дефицит.
«Ставлю задачу по сельскому хозяйству, по лесной отрасли — отработать вопрос таким образом, чтобы в режиме гарантирующих поставок были заключены договоры с Роснефтью», — обозначил Сергей Ситников.











